Возможно ли изменить свое имя в России на узбекское в 16 лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я россиянка, но мениска, хочу в россии изменить свое имя на то которое очень нравиться! Узбекское имя! Мне нет 18, мне 16, можно ли это? Или только в самой другой стране так?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, добрый день!

Если вы являетесь гражданкой РФ.то сменить имя Вы можете через ЗАГС только с согласия родителей. После 18 сможете менять самостоятельно.

Всего Вам наилучшего!

Когда вам исполнится 18 лет вы вправе выбрать себе любое имя обратившись в загс его сменить а потом сменить и паспорт получив его на новое имя. пока нект 18 лет сменить вам имя могут только родители получив разрешение органов опеки.

Если вы имеете гражданство РФ, то сменить имя возможно и до достижения возраста 18 лет. Обратитесь в ЗАГСс паспортом и Вам пояснят процедуру. Всего доброго!

Добрый день! Вы имеете право менять свое имя неограниченное число раз, НО только после наступления совершеннолетия, а сейчас это можно сделать только с согласия Ваших родителей. Удачи Вам!