Наследственные последствия невыплаты кредита - орестование человека с несовершеннолетним ребенком и инвалидным дедом

• г. Пенза

Здравствуйте, могут ли орестовать человека, из-за не уплаты кредита в течение 1 месяца, если у этого человека есть несовершенно летний ребёнок, и дед инвалид?

Ответы на вопрос (3):

За неуплату кредита никто арестовывать не будет. Кредитор может лишь подать в суд иск о взыскании задолженности. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

За неуплату кредита не может быть предусмотрен арест человека, независимо от его семейного или материального положения. За задолженность по кредиту человек несет гражданско-правовую ответственность.

Это вас банк или коллекторы арестом пугать могут, на деле, максимум, что они сделают: обратятся в суд и взыщут долг, проценты, неустойку, так что не переживайте.