Возможность подачи в суд на обжалование прав наследства родной тети опекуном дальней родственницы.

• г. Владивосток

2.5 года назад после смерти родной тети я вступила в наследство дома. Она была опекуном у дальней родственицы, может ли она подать в суд на обжалования прав наследства?

Ответы на вопрос (4):

Уже все сроки упущены и вам нет оснований волноваться. Оформляйте собственность и распоряжайтесь домом по своему усмотрению. Всего доброго!

Добрый день! Если дальняя родственница не была указана в завещании, то оснований претендовать нет. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! Опекуны и подопечные сами по себе не наследую. Если опекаемая была нетрудоспособной и находилась на иждивении, умершей, то имеет право на обязательную долю.

Любовь, добрый день!

Если родственница является дальней, то скорее всего, она даже по очередности наследования не может претендовать на наследство. А в данном случае, еще и сроки упущены.

Всего Вам наилучшего!