Работа в школе - сколько часов в день и законность ставки уборщицы

• г. Белгород

Я в школе работаю уборщицей (территория 900 м 2 на 1 ставку) и библиотекарем 0.75 ставки по совместительству. Сколько часов в день я должна работать и по поводу уборщицы 1 ставка-900 м 2 законно или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на полную ставку ваш рабочий день должен составлять не более 8 часов в день либо 40 часов неделю Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Сколько часов в день я должна работать на 1.75 ставки в сельской местности.

Откуда же мы знаем, сколько часов составляет ставка. Читайте свой трудовой договор и иные локальные акты

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;