Аренда кальянного оборудования - нарушение законов или неправомерная блокировка со стороны ВКонтакте?

• г. Новосибирск

Занимаемся арендой кальянного оборудования (кейтеринг). Вели группу ВКонтакте, никак ее не рекламировали. Через какое-то время получили блокировку за продажу табака и курительных принадлежностей. Служба поддержки после долгих переписок выдала причину: «Также аренда кальянов является, по сути, рекламой кальянов. Которая тоже запрещена (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").»

Плюс приводят ссылку на 15 ФЗ ст. 19 п.3 о запрете продажи табака (чем мы вообще не занимаемся, т.к. прекрасно понимаем о запрете).

Основной вопрос, действительно ли аренда, является рекламой? И прав ли ВК ссылаясь на подобные законы при блокировке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, аренда никак не является рекламой. Можете сами посмотреть

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Максим

Аренда оборудования и реклама разные вещи это все равно что врачи продавшего оборудование для анестезии заблокировать за продажу наркотиков

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Понял по поводу аренда не равно реклама. За что, тогда можно заблокировать группу об аренде кальяна. Какие законы она нарушает?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Максим Обратитесь к админам, что мы будем гадать если в глаза ее не видели группу вашу

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чем судиться с Алишером Усмановым - нынешним владельцем ВКонтакте - Вам проще заняться распространением информации в более лояльных социальных сетях: Одноклассники и Инстаграм.

Суд с ВКонтакте займет годы, хоть и есть все шансы выиграть его.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть сайт посвященный табаку для кальянов. В связи с запретом рекламы табака, хотелось бы уточнить некоторые детали:

- Могу ли я рекламировать кальянные? Если да, какие есть ограничения на рекламу?

- Является ли информация о табаке с указанием, где его можно купить, рекламой?

- Является ли информация о табаке с указанием, в какой кальянной его можно попробовать, рекламой?

Есть один онлайн сервис по продаже аккаунтов разного рода, так вот, после продажи аккаунта, и получил блокировку на этом сайте, администрация пишет, что вывод недоступен по причине блокировки, причина блокировки не уточняется администрациец и нигде не прописана, могу ли я юридическим путем получить свои деньги?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Хотел бы проконсультироваться во по такому вопросу: Планирую открывать магазин по продаже кальянов, табака для кальянов и аксессуаров.

Вопрос больше касается продажа табака! Как продавать акцизный табак, какие требуются документы, разрешения и сертификаты? Какие есть моменты по продаже акцизного табака? Спасибо!

Существует ли какой-нибудь закон, регулирующий нахождение несовершеннолетних в специализированных магазинах по продаже вейпов, кальянов, курительных смесей, табака и пр.?

1) Какие нужны лицензии или разрешения для начала продажи кальянов и сопутствующих товаров (уголь, табак...)

2) Применим ли закон о курении от 01 июня 2014 г. к продаже табака для кальянов?

Спасибо.

Законна ли блокировка каких-либо интернет-ресурсов Роскомнадзором? Ведь согласно Главе 2, Статье 29, Пункту 5 Конституции РФ цензура запрещена, а блокировку интернет-ресурсов иначе как цензурой назвать нельзя. И, учитывая то, что конституция стоит выше других законов, теми законами, которыми руководствуется Роскомнадзор для блокировки интернет-ресурсов тоже это оправдать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин по продаже кальянов, прнадлежностей для кальянов, курительных смесей для кальянов, какие коды для открытия ип выбрать.

На основании закона запрещена продажа табака на расстоянии 100 м. от учебных заведений (школ), продажа кальяна так же запрещена т.к - это табак. Можно ли предоставлять в аренду помещение (как банкетный зал, либо зал с мягкой заной) в котором будет находится кальян со всеми принадлежностями? По сути мы берем плату за аренду зала, а не за продажу кальяна.

Есть какие-то особые условия для его продажи? А также при реализации кальянов? Магазин специализируется на продаже электронных сигарет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение