Нарушение границ участка - соседский участок накладывается на наш на 3 метра - что делать?

• г. Краснодар

Наш участок стоит на кадастровом учете и соседский участок тоже стоит, в ходе выноса поворотных точек и границ в натуру, выявилась накладка соседнего участка на наш на 3 метра, как такое может быть если мы оба стоим на кадастровом учете и что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Скорей всего вы не делали межевание участка. Обратитесь к кадастровому инженеру, сделайте межевание и установите точные границы участка.

Такое может быть, также как и полное наложение участков, видимо на место не выходили, когда "резали" участки, сейчас составляйте соглашение о данных границах, если не согласны - в суд обращайтесь

возможна судебная земельная экспертиза.

• Здравствуйте, Обращайтесь за разъяснениями в кадастровую службу и узнавайте у них, каким образом можно исправить эту накладку

Желаю Вам удачи и всех благ!