Родители расстались, теперь дед грозит лишить паспорт мамин через суд, имеет ли права дедушка лишить паспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Родители расстались, теперь дед грозит лишить паспорт мамин через суд, имеет ли права дедушка лишить паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Что значит лишить паспорт? Такого понятия нет. может он что то иное вам говорит?

Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Как это понять - лишить паспорта. Лишить право на получения паспорта гражданина РФ не может ни дедушка, ни бабушка. Удачи Вам!

Дед не имеет никаких оснований для суда. Если паспорт был выдан на законных основаниях, то опасаться нечего. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Нельзя "лишить паспорта" через суд, так как таких прав у деда нет. Нет оснований для для лишения паспорта в судебном порядке.