Право на второй шанс - возможность остаться в общежитии при малоимущей семье

• г. Москва

Меня выселили из общежития путём педсовета за нарушения правил поведения, имею ли я право на второй шанс если у меня малоимущая семья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Имеете такое право. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Здравствуйте, Сергей! Условия проживания и выселения предусмотрены подписанныс Вами договором и Правилами проживания в данном общежитии; если Вас выселили незаконно, то Вы можете обжаловать данное решение, статус малоимущего в данном случае никак не влияет на ситуацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можете подсказать номер закона?

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Данный федеральный закон ни какого отношения к вашему вселению в общежитие не имеет Он регулирует вопросы оказания малоимущим семьям материальной помощи, а не вопрос вселения в общагу.