Как вернуть собаку после нарушения устной договоренности и оскорблений

• г. Челябинск

Добрый день я являюсь владельцем собаки по устной договоренности собака была передана людям. Не выполнив договор к сожалению в устной форме не хотят возвращать собаку. Все документы на собаку включая ветпаспорт у меня. Человек сейчас еще публично меня оскорбляет. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если все документы на собаку находится у вас на руках, то проблем быть не должно, подавайте заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А как мне вернуть собаку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если письменного договора не было, то устная сделка ни о чем не говорит и собака должна быть возвращена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если добровольно договориться не получается, подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Я взяла собаку в аренду под щенков. Собака живёт в хороших условиях. С заводчицей поддерживаем связь, проверяет условия предоставленные мной собаке Всё хорошо. Сейчас заводчица взяла собаку на вязку и две недели не возвращает. Отвечает, привезу, но собаки так и нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право не возвращать собаку?

Я являюсь заводчиком собак, мною месяц назад была передана бесплатно человеку собака с условием стерилизации, стерилизация не сделана, хочу расторгнуть договор и вернуть собаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение