Как избежать проблем со школьной справкой после окончания 9 классов и похода на дополнительные курсы

• г. Киров

Здравствуйте! Закончила 9 классов в этом году. Подавала документы в колледж, но никуда не поступила. В 10 ый класс не вижу смысла идти. Через месяц пойду на доп. курсы и получу там диплом о проф. Образовании. В школе требуют справку с того места, где я учусь. Что делать, чтобы не было проблем? Имеют ли они права касаться личной жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никакой личной жизни у вас ещё быть не может, вы несовершеннолетняя и обязаны после девятого класса учиться, либо в школе, либо в колледже

Всего хорошего.

Добрый день! Можете не предоставлять справку, в данном случае закон не обязывает учиться именно до 11 класса, закон обязывает получить общее образование, т.е. окончить 9 классов.