Какие нужны справки для получения выплаты на покупку жилья. И возможна ли на них построится если есть земля.

• г. Воронеж

Какие нужны справки для получения выплаты на покупку жилья. И возможнали на них построится если есть земля.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Напишите по какой программе Вам должны произвести выплаты на покупку жилья, чтобы мы смогли дать ответ по существу. Или самостоятельно смотрите информацию на сайте администрации города о необходимом пакете документов.

Наджеда, добрый день!

Выплата на приобртение жилья положена далеко не всем. На каком основании Вы претендуете на эту льготу? Список документов и место обращения будет разным в зависимости от льготы.

Всего Вам наилучшего"

На основании многодетной семьи. Воронежская область.3 детей и ждем в октябре рождения 4 ребенка. Своего жилья нет.

В Воронеже многодетной семьёй признаётся семейство, в котором воспитывается не менее пяти детей. Таким семействам предоставляется несколько пособий:

субсидия на приобретение нового жилища при одновременном рождении 3-х детей;

бесплатное выделение земельных наделов для строительства собственного жилища;

30%-я скидка при оплате коммунальной услуги – это пособие действует в домах, где нет центральной отопительной системы;

предоставление квартиры, позволяющей улучшить жилищное условие многодетного семейства;

выделение средств на капремонт в имеющемся жилище.

Для оформления пособий таким семьям нужно обратиться в райотдел по оказанию соцпомощи населению, предоставив пакет документации. В пакет документов входит паспорт и свидетельства о рождении, заявление, справка о количестве членов семейства, свидетельство о регистрировании брачного союза, справка, являющаяся основанием для предоставления льгот.

Скорее всего всего вы хотите участвовать в программе молодая семья. Для этого нужны документы, удостоверяющие личность, справка из ЕГРН об отсутствии недвижимости, справка о составе семьи.

Надежда, в таком случае Вы можете претендовать на региональный материнский капитал ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ

документы:

паспорт заявителя с пропиской на территории Воронежской области;

свидетельство о рождении (усыновлении) всех детей заявителя;

свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества.

Всего Вам наилучшего!

К сожалению выплаты на покупку жилья Вам не положены. Можете встать в очередь на получение бесплатного земельного участка. В последствии его можно продать.