Как расторгнуть договор дарения квартиры при наличии инвалидности? Может ли дочь оформить дарственную на дедушку?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Полтора года назад муж оформил дарственную на нашу дочь квартиру. Месяц назад ему дали 3 группу инвалидности. Он нигде не работает, выпивает. Хочет расторгнуть договор дарения. Возможно ли у него это? может дочери оформить дарственную сейчас на своего дедушку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если прошел переход государственной регистрации права собственности теперь оформлена на дочку, то отменить дарение будет сложно, сделать это можно только в судебном порядке только при наличии существенных обстоятельств.

Его желания недостаточно для расторжения договора. Признать договор недействительным в суде можно только при наличии оснований, предусмотренных действующим законом. Таких оснований, судя по тексту, у него не имеется.