Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры, подаренной отцом сыну, у которого случился инсульт и он получил 3 группу инвалидности?

• г. Кемерово

Отцом сыну была подарена квартира в 2003 году. В 2010 году с отцом случился инсульт, ему дали 3 группу инвалидности. Своей собственности у него нет. Сыну сейчас 10 лет. Может ли он расторгнуть договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если отец хочет расторгнуть договор дарения, то это можно сделать только через суд приналичии оснований для признания сделки недействительной.