Как получить РВП для гражданского супруга и детей гражданина Таджикистана?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня гражданский муж гражданин Таджикистана у нас двое общих детей неделю назад он признал отцовство как нам теперь подать документы на РВП и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Этого недостаточно. Для того, чтобы подать заявление на РВП без учета квоты вам еще нужно вступить с ним в брак. Удачи Вам!

Подавайте заявление. В Миграционный отдел, писать Его вам следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Нужно обращаться в миграционный отдел полиции по месту пребывания вашего гражданского мужа, там вы получите перечень документов, которые Нужно будет собрать для оформления РВП отцу ваших детей.

Здравствуйте, Ирина!

Законодательство РФ не знает понятия гражданского брака. Если Вы не в официальном браке и не прожили вместе 3 года, то льгот на получение РВП у супруга не будет.

Здравствуйте, Ирина! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), основания для получения гражданства в упрощенном порядке у Вашего мужа будут после 3-х лет зарегистрированного брака; также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.