Необходимость предоставления личных документов с целью службы в президентских войсках - реальность или мошенничество?

• г. Ростов-на-Дону

Моей жене пришло сообщение от сына с просьбой:

ЦИТАТА: Привет, мне срочно нужно фото или сканы твоего паспорта св-ва о заключении брака, если снова замужем.

Св-во о рождении ребенка-сестры. Паспорт нового мужа справка с твоего места работы и его мне для армии, в президентский полк

PS:сын от первого брака, проживают с отцом в другом городе.

Если честно я как то не охотно хочу давать свои данные документов вообще не знакомым мне людям!

Эти документы действительно необходимы для службы в президентских войсках или это очередная офёра?!

Ответы на вопрос (8):

Нет, это не афера. По этим документам заполняется анкета и проводится спецпроверка ближайших родственников. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предоставить такие документы необходимы на самом деле. Это не афёра

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае действительно могут понадобиться данные документы, так что тут ничего страшного нет, тем более по ним все равно никаких незаконных действий провести нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Скорее всего это афера, потому что для срочной службы никогда не требовались никакие документы от родственников. Тем более вы не обязаны передавать свои персональные данные третьим лицам. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Деревянко Станислав Юрьевич очень интересно ответил на мой вопрос! И я с ним от части согласен: для срочной службы никогда не требовались никакие документы от родственников.

Так всё таки это очередная офера...

Спросить
Пожаловаться

Виталий, а с чего вы взяли что для срочной? Это раньше нельзя было попасть на контракт без срочки, сейчас такая возможность предоставляется. Учитывая то, что Президентский полк относится к структуре ФСО - проверка там дай боже, такая же как и в ФСБ.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, служба в Президентском полку Это не просто служба в армии. Кандидатов отбирают очень строго, обязательные условия это отсутствии судимости близких родственников. Проверяет кандидатов сотрудники ФСБ. Для этого и нужны документы. Вы лучше с пасынком свяжитесь и выясните у него подробности.

Спросить
Пожаловаться

При призыве на военную службу в специальные подразделения или президентский полк кандидаты проходит проверку ПЕРЕД призывов. В том числе проверяются все ближайшие родственники. Но это делается ПЕРЕД призывом, а не во время службы по сканам документов. Их видимо разводят.

Спросить
Пожаловаться

У жены от первого брака сын. Для службы в президентских войсках ему потребовались все наши документы, свидетельство о рождении нашей дочки и места работы.

Слышал о том что если родственники отбывали срок то дверь в президентский полк закрыт. Мой отец отбывал срок, есть смысл отправлять наши документы для проверки или судьба моего отца повлияет однозначно?!

К мужу обратилась бывшая жена с просьбой выслать ей в другой город полную ксерокопию его паспорта. Как объяснила, для того, чтобы дочь могла получить паспорт (ей недавно исполнилось 16 лет). А разве необходим паспорт отца, если имеется свидетельство о рождении ребенка? Прописаны они в том городе, где девочка собирается получать паспорт. Какие вообще нужны документы для получения подростком паспорта? Спасибо.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

У меня просроченный паспорт Укр 45 лет. Проживаю в ДНР. Буду получать адресную справку по месту прописки, хотя проживаю в другом городе для получения паспорта РФ.

Нужны ли для этого документа фото моих детей? Сыну 12, дочери 14.

Дочери тоже нужно паспорт делать РФ. Какие документы необходимы ей? Она нигде не прописана.

Мой сын в армии, сноха родила ребенка, когда он уже был в армии. В ЗАГСе говорят, что для регистрации ребенка необходим паспорт отца. Правомерно ли их требование? Есть свидетельство о браке, справка о рождении ребенка, справка о том, что сын находится в армии, а также копия паспорта.

У меня родился сын и его необходимо было внести в паспорт мой и мужа. Муж занимался оформлением всех необходимых документов для ребенка. В паспортном столе его заставили сменить свой паспорт и после ему оформят прописку и впишут ребенка. На оформление его документов потребовался и мой паспорт, хотя я прописана совершенно в другом месте. От первого брака у него есть ребенок. В конечном итоге после завершения всех процедур на станице дети в моем паспорте оказался вписан его ребенок. Как привлечь к ответственности паспортный стол и как написать заявление, чтобы мне возместили сумму на оформление паспорта и моральный ущерб. Я сижу с новорожденным, а чтобы переоформить паспорт мне нужно далеко ехать (из МО на другой конец Москвы) и ребенка оставлять не с кем. Спасибо!

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер бывший муж..

От нашего брака есть сын, который живёт со мной.

Нотариус приняла документы.

Теперь нужно собирать оставшиеся необходимые справки, чтобы вступить в права наследства квартирой.

Т.к. сын учится в другом городе, я хочу оформить доверенность для сбора необходимых справок на себя.

Как это сделать, и какие документы для этого нужны для нотариуса?

Нужно ли обязательное присутствие у нотариуса сына, его паспорт?

Скажите пожалуйста. Мы хотим в короткие сроки заключить брак, но места для печати о заключении брака нет. Заключат ли наш брак? Или нужно менять паспорта? И может ли муж поменять паспорт не по месту жительства, а по месту службы? Т.е. в другом городе?

Мой сын от первого брака живёт сомной у второй жены. Прописаны мы оба в другом месте (у моей мамы). Как мне прописать сына по месту проживания? Ему исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт. Жена не против его прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение