Терапевт не выписывает направление на анализы на паразитов бесплатно. Мне говорят, что они обязаны.

• г. Тюмень

Добрый вечер.

Терапевт не выписывает направление на анализы на паразитов бесплатно. Мне говопят, что они обязаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сдавать анализы на паразитов нужно при появлении типичных для глистной инвазии симптомов: проблемы с пищеварением, астения, потеря веса, дерматологические болезни. Также пройти диагностику на наличие гельминтов необходимо в тех ситуациях, когда человек много лет страдает от хронического заболевания, но лечение не даёт ожидаемого результата. Во многих случаях оказывается, что недуг спровоцирован не физиологическими проблемами, а является следствием паразитирования глистов. Сдать анализ можно в поликлинике, частной клинике, больнице либо медицинской лаборатории. Главное, чтобы в учреждении, в которое вы обратитесь, было современное оборудование, а также компетентный персонал.