Как мне снять армянское гражданство детей в посольстве через представителя по доверенности без личного присутствия?

• г. Казань

Здравствуйте. У меня два мальчика. Одному 13 другому 14. Оба имеют как российское гражданство и так и армянское. У меня отца также российское и армянское, а у мамы детей армянское. Я с детьми живу в России В настоящее время я хочу чтобы мои дети отказались от армянского гражданства. Согласие наше родителей есть нотариально заверено в Армении. Сейчас нужно ехать в посольство Армении в г. Москву. Скажите могу ли я снять армянское гражданство детей в посольстве через представителя по доверенности составленного у нотариуса в России и без личного присутствия в посольстве.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Если ЕСТЬ нотариальная доверенность - то ВАШ представитель можнь подать соответствующие докусенты в посольство и решить проблему

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

У меня российское гражданство, при его получении я отказалась от армянского гражданства, это заявление мной лично было отправлено в посольство армении в росии. Мой вопрос, касается ли меня новый закон о двойном гражданстве.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Сдаю документы на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Армении. Мне нужно отказаться от Армянского гражданства. Вопрос: как проходит процедура отказа если я живу в России? Нужно ехать в Армению или сделать это через посольство?

Чтобы отказаться от гражданства Армении объязательно ехать в Москву в Армянское посольство или можно можно наториально через почту!

По закону Армении, допускается двойное гражданство. Я ПрИЗНАНА как носитель русского языка. Чтобы получать Российское гражданство, от меня требуют отказ армянского гражданства. Достаточно ли мое письменное, нотариально заверенное обращение об этом в Арм. посольство? Как мне поступать?

Помогите пожалуйста, Я живу в России 22 года и у меня 7 лет видножительство. Я хочу получить российское гражданство мне сказали что надо обратится в Армянское посольство. Что-бы отказатся от Армянского гражданства. Скажите пожалуйста как правельно это сделать?

Мой муж - Гражданин России. В свое время, в процессе получения гражданства РФ, писал отказ от гражданства Армении. Что теперь, как мы слышали, вовсе не означает, что он не имеет этого Армянского гражданства. Старый армянский паспорт до сих пор лежит где то у родителей в Ереване. Слышали также, что до 4 октября необходимо сдать все старые документы, выданные в Армении, в УФМС России. И что нужно уточнять в Посольстве Армении в Москве, осталось ли у супруга гражданство Армении?! Неприятности нам не нужны. И второе Армянское гражданство тоже. Но времени осталось очень мало. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять справку в армянском посольстве о том что я отправляла письмо в их посольство и отказалась от армянского гражданства и получила российский?

Я хочу оформить гражданство РФ, но незнаю куда именно мне отправить письмо об отказе от гражданства Армении. В армянское посольство в Москве или в Армению.

Какие процедуры нужно пройти после возвращения в Россию, касаемые гражданства детей. Дети родились в Японии. Российское гражданство тоже оформлялось в российском посольстве Токио. На руках есть Уведомление о положительном решении в приеме в российское гражданство моих детей, подписанное Вице-консулом посольства (оригинал) А так же копии решений о приеме детей в гражданство РФ, и свидетельства о рождении на японском языке, с апостилями и переводами на русский язык, завизированные Вице-консулом. Дети вписаны в мой заграничный паспорт, на них лично паспорта не оформлялись. Дети имеют также Перуанское гражданство, поскольку папа - гражданин Перу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение