Как вернуть налог (13%) военнослужащему.

• г. Владивосток

Как вернуть налог (13%) военнослужащему.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но получить налоговый имущественный вычет военнослужащий не сможет, так как находится на обеспечении государства.

Но военнослужащие как-то же возвращают раз в год

Согласно разъяснений Минфина военнослужащие признаются плательщиками налога на доходы физических лиц и имеют право получить вычет на покупку жилья статья 207, 209, 220 Налогового кодекса.

• Здравствуйте, если купили жилье на свои деньги, а не по военной ипотеке, можете вернуть вычет в размере 260 тыс. от 2 млн. и по % по ипотеке 390 тыс. от 3 млн. руб.через налоговую-ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!