Как заключить мировое соглашение и решить проблему задолженности - пошаговая инструкция и контакты

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я волию судьбы оказался должником. Сумму которую мне предстоит выплатить для меня не маленькая. Выплатить по закону в течении 7 дней я не смогу. Сумм платежа суд не назначал. Как платить непонятно. Друзья посоветовали заключить мировое соглашение с потерпевшей стороной. Подскажите что для этого необходимо сделать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Обратиться к взыскателю и заключить мировое соглашение о рассрочке платежа, представив его судебным приставам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер, Александр

Если вы работает, то судебные приставы смогут удерживать из вашей заработной платы 50% в счет погашения долга

Для того, чтобы составить мировое соглашение, необходимо обращаться к потерпевшей стороне. Если они согласятся на мировое соглашение, то можно составить и подписать. Если нет, то только выплачивать долг частями

Также у вас есть право обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день! Это Вам нужно к истцу обратиться и с ним обсудить условия, на что он согласен, если придете к общему выводу, то можете обратиться с ходатайством в суд и просить заключить мировое соглашение, где Вы пропишите все о чем договорились с истцом.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться к взыскателю с предложениями и найти компромиссное решение. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток. Вам необходимо обсудить условия мирового соглашения с истцом, Если вы достигнете соглашения вам нужно подготовить проект мирового соглашения и принести его в суд, суд выносит определение утвердить мировое соглашение на условиях о которых вы договорились.