Как договориться о рассрочке выплаты долга перед банками с помощью приставов?

• г. Тверь

У нас долг перед банками 200 тыс. суд был еще зимой. Мы полную сумму выплатить не можем сразу. Мы можем как то с приставами или с банком договорится о рассрочке?

Ответы на вопрос (4):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Можно в суд подать на рассрочку.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Если долг уже взыскан, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания из зарплаты.

Вряд ли, просто не платите, если вообще нет доходов, то это к лучшему. Пристав может окончить исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.