Как договориться о рассрочке выплаты долга перед банками с помощью приставов?

• г. Тверь

У нас долг перед банками 200 тыс. суд был еще зимой. Мы полную сумму выплатить не можем сразу. Мы можем как то с приставами или с банком договорится о рассрочке?

Ответы на вопрос (4):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Можно в суд подать на рассрочку.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если долг уже взыскан, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли, просто не платите, если вообще нет доходов, то это к лучшему. Пристав может окончить исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брала 2 кредита, потом не смогла платить был суд и по двум банкам уже есть исполнительный лист у приставов. С один банком был суд по рассрочке, со вторым ещё не подавала. Возможно ли договориться как то с банком о предоставлении рассрочки. Суммы очень большие выплатить сама не могу все сразу.

Зравсствуйте! У меня 17. июня был суд с банком. Долг 33000 тыс. сказали исполнительный лист придет чз месяц что это за лист и что будет после приедут опечатывать имущество? Или можно договорится с пистывами о рассрочке платежей в суде рассрочку не дали.

У меня был суд с банком. Мне присудили сумму 200000 выплатить банку. Дело передано приставам. Можно как то договориться с приставами, что я буду платить каждый месяц по 3-5 тыс.? И как?

Куплена квартира в ипотеку. Была просрочка, суд принят решение о расторжении договора и продажи залогового имущества. Исполнительных листов еще нет в банке. Можно ли договориться с банком или судебными приставами, чтобы выплатить оставщуюся сумму долга перед банком в течении трех лет.

2-3 года назад набрала кредитов в четырех разных банках, включая малое кредитование. Общие суммы долга 10, 15, 35, 45 тыс рублей. Моим делом занимаются коллекторы. Сейчас хочу начать выплачивать кредиты, но договориться с банками на рассрочку, к кому мне обращаться? К банкам или коллекторам? И если к банкам то перестанут ли коллекторы приходить домой? И вообще возможна ли такая договоренность?

Может ли подать заявление в суд на банкротство физ лицо, если его долг банкам меньше 500 тыс. Например, если долг банкам 440 тыс. плюс 27 тыс судебному приставу. Это меньше 500 тыс. Но есть ещё долг частному лицу 70 тыс. Если прибавить этот долг, то общая сумма больше 500 тыс. Можно ли включать в общий долг - долги частным лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги банкам. Прошёл один суд. Ответьте пожалуйста, после суда, решение суда вначале придёт мне или может сразу прийти приставам? Спасибо большое.

Имею долг перед банком. Исполнительный лист на 90 тыс. находится у приставов. Хочу приобрести авто, стоимостью 200 тыс. Можно ли договорится с приправами о рассрочке платежа, чтобы не налажили арест на регистрационные действия на авто, перед тем как переписать авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение