Парень, не посещавший отметки 7 месяцев, оказался в СИЗО - узнаем, за что и каковы его перспективы?

• г. Алматы

Один парень не ходил отмечаться 7 месяцев... он уже в следственном изоляторе сидит до суда, что может быть. За это? Реальный срок или все же можно как то отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Ему уже произвели замену наказания с условного на реальное, поэтому в такой ситуации уже ничего нельзя будет изменить. Нужно было ходить отмечаться.

Доброго времени суток! Этот парень нарушил требования условного осуждения, следовательно в течение испытательного срока своим поведением не доказал свое исправление. Неотбытая часть наказания ему будет заменена реальным лишением свободы, в данном случае штрафом уже не отделаешься.