Компенсация затрат на медкомиссию и госпошлину - обязаны ли их оплатить работодатели или центр занятости при обучении на курсах?

• г. Краснодар

Обязаны ли мне компенсировать затраты в центре занятости, на прохождение медкомисии и за госпошлину на получение удостоверения частного охранника, т.к. обучаюсь на курсах от центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Расходы на прохождение медицинских осмотров компенсируются только работодателем и только после заключения трудового договора.