Возможно ли обжаловать компенсацию от страховой компании после ДТП?

• г. Ставрополь

У меня было дтп, я пострадавшее лицо, страховая компания выпоаоатила мне компенсацию. Сумма компенсации меня не устраивает, могу ли я обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас имеется документальное подтверждение того, что выплаченной суммы недостаточно, можете обратиться с претензией о доплате разницы в страховую компанию. При отрицательном ответе обратиться в суд.

Можете оспаривать выплату, но для этого необходимо обращаться в суд, ту выплату, которую вы будете просить нужно обосновать документально.

Проводите экспертизу, на которую приглашайте страховщика, пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляйте страховщику. В течение 10 дней должны доплатить или дать мотивированный отказ, потом-в суд.