Как легально обезопасить машину от угона с помощью GPS трекера и избежать проблем с законом?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, хочу обезопасить свою машину от угона, спрятав в нее GPS трекер, такой можно купить с Китая очень дешево. Но как выяснилось за это можно получить срок или огромный штраф. Можно ли приобрести его как нибудь легально, что бы от властей не было претензий?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, добрый день!

В чистом виде GPS трекер законен, нельзя чтобы были дополнительные скрытые функции прослушки и видео.

Всего Вам наилучшего!

"... Можно ли приобрести его как нибудь легально, что бы от властей не было претензий?"

Приобретайте его в магазине в России, да и всё. В чём проблема?