Есть долг за коммунальные платежи был суд, но прописка и фамилия сменились пустят ли заграницу?

• г. Петрозаводск

Есть долг за коммунальные платежи был суд, но прописка и фамилия сменились пустят ли заграницу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если в рамках исполнительного производства установлен запрет на выезд, то не выпустят. Информация о смене фамилии в данных органах однозначно есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Ограничение на выезд не привязывается к фамилии и прописке, если на Вас стоит запрет на выезд, то Вас идентифицируют даже с другой фамилией.

Всего Вам наилучшего!

А как узнать если запрет?

Кристина, проверьте информацию о возбужденных исполнительный производствах на сайте ссп и обратитесь к приставу для получения информации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам следует проверить наличие в отношении Вас исполнительного производства. Проверить можете на официальном сайте ФССП. Запретить выезд за границу могут если долги превышают сумму в размере 10 т.р.

Кристина, посмотрите на сайте ФССП по своим персональным данным. Если нет исполнительного производства, то и запрета нет.

Кристина, добрый день.

Запрет на выезд за территорию Российской Федерации ставится на усмотрение пристава. Может поставить, а может и нет.

Поэтому верный способ узнать - это спросить у самого пристава. Зайдите на сайт приставов и по ФИО найдите номер исполнительного производства, а так же ФИО и телефон вашего пристава. После этого свяжитесь с ним и спросите.

Как ответили коллеги выше, идентифицируют по ИНН, а он не меняется при смене фамилии.