Инцидент с избиением - Какая ответственность ждет 13-летнего парня и 16-летнего злоумышленника, если обратились в больницу из-за травмы головы моего 12-летнего сына?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте моего сына побил 13 летний парень, а держал его 16 летний парень, моему сыну 12,обратились в бальницу ушибы головы, сотрясения нет, что им будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту. Виновных привлекут к ответственности. Ответственность зависит от степени причиненного вреда.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Дела, связанные с избиением несовершеннодетнего, являются оттягчающим вину обстоятельством и зависят от тяжести причиненного вреда здоровью. 16 летнего привлекут к ответственности, а за 13 летнего ответственность будут нести его родители.