Скажите пожалуйста, можно ли подать на установление отцовства если нет совместного фото а только свидетели?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли подать на установление отцовства если нет совместного фото а только свидетели?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам не совместное фото надо, а экспертизу ДНК проводить в рамках рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Анастасия, здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление на установление отцовства.

Суд может потребовать сделать экспертизу ДНК и уже на основании результата экспертизы вынести решение. Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Сейчас отцовство устанавливается по экспертизе ДНК. У родителей и ребенка осуществляют забор генетического материала и экспертиза устанавливает является ли мужчина отцом.

Доброго времени суток, Анастасия! Суд примет любые доказательства! При необходимости суд назначит генетическую экспертизу по результатам которой установит отцовство.

Анастасия, добрый день!

Установление отцовства происходит на основании днк экспертизы, показаний свидетелей и иных доказательств совместной жизни.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Отцовство устанавливается не фотографиями и не свидетелями, а экспертизой ДНК. Подавайте иск в суд. Назначайте экспертизу.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Суд оценит показания свидетелей вместе с заключением экспертизы ДНК.