Друг просит сдать ноутбук в ломбард, но возникают проблемы - что делать, если тетка друга угрожает подать заявление о краже?

• г. Кольчугино

Друг попросил сдать ноут в ломбард, т.к. ему еще 17 лет, а мне уже 19. Срок выкупа 14.09. Друг обещал мне деньги вернуть для выкупа. Но сегодня мне звонит тетка этого друга и начинает говорить о том, что заявит в полицию о краже и что у нее есть документы на покупку этого ноута. Я об этом не знал, т.к. ноут этот у друга уже давно видел. Что мне грозит, если она подаст заявление?

Ответы на вопрос (5):

Если вы действительно не знали о том, что это чужая вещь, то вам ничего не грозит в любом случае, поскольку вы данную вещь не похищали.

Да, я не знал. В ломбард мы вместе ходили. С нами еще девушка ходила знакомая. Это (то, что вместе с ним ходили) может быть доказательством того, что я не воровал у него?

Здравствуйте, может быть доказательством, если девушка и сотрудник ломбарда подтвердит ваши слова.

Удачи вам и всего наилучшего

Андрей, доброго времени суток. Конечно именно показания свидетелей и будут в вашем случае основным вашим доказательством.

Андрей. Добрый день. Если не воровал и есть кому это подтвердить, что сдавали в ломбард вместе. То и бояться нечего.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.