Друг просит сдать ноутбук в ломбард, но возникают проблемы - что делать, если тетка друга угрожает подать заявление о краже?

• г. Кольчугино

Друг попросил сдать ноут в ломбард, т.к. ему еще 17 лет, а мне уже 19. Срок выкупа 14.09. Друг обещал мне деньги вернуть для выкупа. Но сегодня мне звонит тетка этого друга и начинает говорить о том, что заявит в полицию о краже и что у нее есть документы на покупку этого ноута. Я об этом не знал, т.к. ноут этот у друга уже давно видел. Что мне грозит, если она подаст заявление?

Ответы на вопрос (5):

Если вы действительно не знали о том, что это чужая вещь, то вам ничего не грозит в любом случае, поскольку вы данную вещь не похищали.

Спросить
Пожаловаться

Да, я не знал. В ломбард мы вместе ходили. С нами еще девушка ходила знакомая. Это (то, что вместе с ним ходили) может быть доказательством того, что я не воровал у него?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может быть доказательством, если девушка и сотрудник ломбарда подтвердит ваши слова.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Андрей, доброго времени суток. Конечно именно показания свидетелей и будут в вашем случае основным вашим доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Добрый день. Если не воровал и есть кому это подтвердить, что сдавали в ломбард вместе. То и бояться нечего.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Сдали к нам в ломбард ноутбук на продажу. Соответственно приняли, паспортные данные взяли, документов на ноутбук не было.

В итоге спустя какое то время пришла хозяйка ноута настоящая. Просит ноут обратно, деньги отдавать не хочет, ноут у нее украли. Сказала будет обращаться в суд, что бы изъяли. Сходила она в милицию и написала заявление.

Сегодня пришла милиция, взяли показания, попросили написать заявление, что не продам ноутбук до решение суда.

Что делать ломбарду.

Дочери 10 лет. На перемене одноклассник ударил ее по голове, началась небольшая потасовка, в ходе которой они пинали рюкзаки друг друга. Потом к ним присоединились одноклассники, и рюкзак мальчика пнуло еще несколько человек. Спустя 3 часа мальчик обнаружил, что у него в рюкзаке лежит ноутбук за 24 тысячи рублей, целый снаружи с разбитым экраном. Дочь не знала о ноуте, и разбитым его не видела. После уроков на телефон ребенка позвонила разгневанная бабушка мальчика, которая оскробляла ребенка в том числе матом и пыталась запугать и доказать, что именно она разбила ее ноут. Что можно предъявить этой женщине, и должны ли мы оплачивать ремонт или покупку нового ноута.

У мужа ломбард. Заложили ноутбук. Через 3 недели пришли из органов с залоговым билетом чтоб изъять тот ноутбук. Пояснив что поступило заявление что данный ноутбук был украден. Супруг ноут. Не отдал. Попросил прийти с санкцией прокуратуры на изъятие данного ноутбука. Через 4 дня мужа вызвали в отделение для разъяснения обстоятельств. Сказали взять ноут с собой. Муж ноут не взял. Сам явился в назначенное время в отделение. Там повторилось то же что и на месте-в ломбарде - сотрудники всячески уговаривали отдать ноут. Муж сказал - раз вы получили залоговый билет значит у вас был контакт с предполагаемым вором ноутбука и так как у него еще срок залога не истек пусть приходит выкупает и возвращает. На что они ответили-мы не можем его теперь поймать. Через день сотрудники явились снова в ломбард с санкцией прокурора на изъятие ноута. Муж отдал ноут. Уходя сотрудники между собой говорят - что теперь скажем пусть ОНА напишет отказываюсь т.е. примирение. Оказывается ОНА - это жена заемщика и ОНА же владелец ноута))) PS оценщик ломбарда говорит что через неделю после того как тот заложил ноут он сам приходил с женой оба просили получить разрешение чтоб ноут могла выкупить сама ОНА без него т.е. без своего мужа. КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ КТО ПОТЕРПЕВШИЙ муж в шоке от такого правосудия! ВОПРОС - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕСЛИ СНОВА КАК НИБУДЬ НАГРЯНУТ УВАЖАЕМЫЕ))) ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ЧЕГО-НИБУДЬ))) ?

Ситуация такая, один человек попросил своего друга, заложить свой телефон (вместе с доками на тел) на паспорт этого друга, подтверждение этому переписки и голосовые в вотсапе. Однако, срок для выкупа подходит к концу, и хозяин телефона категорически после ссоры с другом, не берет трубки, тем самым давая понять, что на судьбу тел наплевать, и не копейки не дает для выкупа, может ли этот друг выкупить тел с ломбарда за свои деньги и пользоваться им?и если хоз тел, обратится в полицию, грозит ли другу что либо, так как оформлено на друга залог (по желанию хоз), и хоз не желает связываться.

Мой сын 14 лет украл у меня золотой браслет и попросил своего друга 19 лет сдать вещь в ломбард. Браслет сдали и получили с ломбарда деньги, которые поделили между четверыми друзьями. Я узнала об этом, сын признался. В ломбарде моего браслета уже нет, его скупили на лом. Что мне делать? Что делать с мальчишками? Как можно решить этот вопрос? И что каждому грозит, если я напишу заявление в полицию?

Пдскажите мне пожалуйста Я хотел бы вернуть деньги за ноутбук Я его брал для игр В магазине спрашивал хорошо ли этот ноут подходит в качестве игрового? Даже спрашивал пойдёт ли игра battlefield 3 (Это игра Трубующая большой мощности ноута) Мне говорили, что да конечно Пришел домой Не сразу установил игры Поставил игрушку Но не эту На много слабже И она у меня ужасно тормозила Выбрал и купил этот ноут из-за оператора Который мне посоветовал этот ноут

Со дня покупки ещё не прошло 2 недели Могу ли я вернуть свои деньги за ноут? За ранее большое спасибо.

В мае мой друг не посоветовавшись со мной сдал мой компьютер в ломбард т.е. украл получается т.к. У него денег нет мы договорились что я выкупаю он мне потом отдаст. Можно ли в данный момент заявить на него есть фото документа из ломбарда на котором есть данные о том что мой компьютер был в ломбарде если да то, что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали к нам в ломбард ноутбук на продажу. Соответственно приняли, паспортные данные взяли, документов на ноутбук не было.

В итоге спустя какое то время пришла хозяйка ноута настоящая. Просит ноут обратно, деньги отдавать не хочет, ноут у нее украли. Сказала будет обращаться в суд, что бы изъяли. Что делать ломбарду.

У подруги сын украл ноутбук и сдал в ломбард. Она написала заявление в полицию В ломбарде сказали, что ноут принимали не в залог, а просто купили и уже продали. Кому продали не говорят.

Что будет дальше? Полиция сможет найти ноут? Ведь в ломбарде купили украденную вещь.

Развёлся с женой, она заложила в ломбард ноутбук, я его выкупил (у неё не было денег). После окончательного расхода, спустя пол года дочка попросила ноут на время. Спустя некоторое время бывшая заявляет что ноутбук не отдаст, угрожает дочери выгнать из дома, если та отдаст его мне обратно (дочери ноутбук сейчас не нужен). Документы (тех паспорт и некоторые бумаги у меня остались), доказать дети могут что я выкупал ноут. Как поступить? Куда обратиться чтоб вернуть? На ноутбуке осталась моя личная информация, участковые футболят друг от друга..., хотят чтоб так договорился, но ничего не выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение