Когда и как нужно оплатить штраф за езду в нетрезвом состоянии, если мне составили протокол и дело еще не рассматривалось судом?

• г. Ростов-на-Дону

На меня составили протокол о езде в нетрезвом состоянии, суда еще не было, так когда мне нужно оплатить 30 тысяч рублей? После вынесения постановления суда только после этого я могу в течении 2 х месяцев оплатить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, оплатить штраф необходимо не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Платить только после постановления суда. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Добрый день. Вы обязаны будете оплатить только после вынесения постановления судом и в течение 60 дней. Также в трёхдневный срок нужно будет сдать водительское удостоверение в Ваш территориальный отдел ГИБДД.

Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством после вынесения Постановления судом. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).