Как получить наследство в Украине из-за границы в случае ограничений в путешествиях?

• г. Римини

Проживаю в Италии. Полулучила наследство в Украине. По состоянию здоровья выехать в Украину для принятия или отказа наследства не могуПодскажите пожалуйста что делать Возможно ли по доверенности и какого типа она должна быть.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может быть оформлена в нотариальном порядке, также доверенность можно оформить в посольстве (консульский отдел) Украины.