Варианты действий для вдовы пенсионера МВД - переключиться на пенсию отца или получить компенсацию к гражданской пенсии

• г. Кемерово

Здравствуйте! Как лучше поступить моей маме, если она вдова пенсионера МВД - перейти на пенсию отца, отказавшись от своей либо есть какая-то компенсация к гражданской пенсии, предусмотрена законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как лучше Вашей маме скажут в ПФ. Она может попросить рассчитать ей 2 вида пенсии и выбрать наиболее выгодную для нее.