Какие права имеет вдова военного пенсионера - сохранить свою пенсию или получить 1/3 пенсии отца?

• г. Москва

Мой отец, военный пенсионер, умер в 2000 году. Его вдове, моей матери, было предложено либо сохранить свою пенсию, либо, отказавшись на неё, взять в качестве 1/3 пенсии отца. Она сомневается в том, что её правильно проинформировали. Объясните, пожалуйста, на что всё-таки в данной ситуации вправе рассчитывать вдова военного пенсионера.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе правильно. Права на обе пенсии нет, только на одну. Надо выяснять, какая выше, на ту и переходить.