Как получить удостоверение многодетной семьи в Москве при наличии регистрации детей в разных местах?

• г. Москва

Можно ли получить удостоверение многодетной семьи в Москве, если двое детей постоянно зарегистрированы с родителями в Москве, а старший сын 27 лет в Московской области.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

• Здравствуйте, Если вашему старшему сыну 27 лет, вы многодетной семьей не являетесь и удостоверение получить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все должны быть зарегистрированы в одном регионе, точнее городе. Можно по разным адресам, но именно в пределах одного города.

Здравствуйте!

Основным требованием для получения статуса многодетных это не просто рождение трёх и более детей, а рождение, воспитанием и забота о детях.

Условия признания государством семьи многодетной в Москве

Рождение и воспитание трёх и более детей

Многодетной семья считается до тех пор, пока дети являются несовершеннолетними. Многодетной считается и семья, в которой детям до 23 лет, при условии, что дети учатся на очном обучении.

Многодетной может быть не только семья, но так же и мать и отец, если они воспитывают трёх и более детей

Если семья переезжает из одного региона в другой, получать статус многодетной семьи придётся заново, так как в различных регионах законы о многодетных семьях могут различаться.