Что делать если с заработной платы уже удерживают 50% по исполнительному листу и снова арестовали счета по тому судопроизводству.

• г. Казань

Что делать если с заработной платы уже удерживают 50% по исполнительному листу и снова арестовали счета по тому судопроизводству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю письменным заявлением где будете требовать снять арест с зарплатного счёта приложите доказательство того что этот счет зарплатный это будет у вас выписка по счёту.

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

Пишите письмо старшему судебному приставу - нужно выбирать какой-то способ погашения - либо через банк либо через бухгалтерию, но не более 50 процентов.