Может ли отец получить материнский капитал если мать гражданин Украина?

• г. Краснодар

Может ли отец получить материнский капитал если мать гражданин Украина?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, ни отец ни мать его не получит, он вам не положен по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Нет, если она жива и не лишена родительских прав. Если дети являются гражданами РФ, то мать сможет получить маткапитала после получения гражданства РФ.

Добрый день! К сожалению нет, только женщины имеющие гражданство могут получить материнский капитал, в силу ст. 3 ФЗ 256, у отца такое право есть, если нет матери у детей.

Да имеет при условии что является единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.