Возможно ли пройти переосвидетельствование на категорию АилиБ, если имеется сколиоз в военном билете?

• г. Владивосток

Вопрос - у меня в военном билете к В, причина болезни сколиоз какой то степени - не помню уже (почти 9 лет прошло) хочу пройти переосвидетельствования на категорию АилиБ такая возможность, сейчас присутствует?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Ответить на этот вопрос Вам смогут только врачи ВВК при полном обследовании.

Если Вы не проходили лечение по сколиозу, то никак ВВК не пройдете.

Здравствуйте. Вы думаете, что сколиоз спустя 9 лет растворился и позвоночник выпрямился? Перед тем как проходить комиссию, сходите к хирургу на прием и сделайте повторный рентген. Если изменения в сторону улучшения, то можете пробовать повторно пройти комиссию.

Напишите заявление и просите вам этот вопрос разъяснить, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Комиссию Вы можете пройти по направлению военкомата, либо другой структуры, в зависимости от того куда пойти на службу, Однако сколиоз не лечится, и вряд ли состояние здоровья улучшилось.

А если обследоваться на сколиоз?

Я скорее не обследование проходил, а на массажи для устранения болячки - если сходить на обследование по поводу моего заболевания м дадут другой результат, можно ли идти в ввк на переосвидетельствование? Или как

Вопрос не юридический медицинский, заявление пишите и просите разьяснений, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

На этот вопрос Вам может ответить врач - специалист в области медицины. Поэтому в любом случае надо обследоваться, смотреть какие изменения произошли, а потом уже проходить комиссию.