Как пересечь границу на Украину с российскими номерами и водительским удостоверением?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно съездить по делам на Украину и там очень будет нужна машина. Переоформил номера на 82 регион как многие. Есть ли хоть какая то возможность проехать на этой машине на Украину. Если машина не сможет потом въехать назад в Крым то ничего страшного. Водительское удостоверение тоже поменял на российское. Могу ли я на Украине восстановить водительское или мне там заново придется отучиться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос необходимо уточнять непосредственно на границе у украинских пограничников, поскольку ситуация с Крымом весьма непонятная запутанная. Полагаю что въехать можно, а в случае невозврата можно прекратить регистрацию авто по утилизации.