Как пересечь границу на Украину с российскими номерами и водительским удостоверением?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно съездить по делам на Украину и там очень будет нужна машина. Переоформил номера на 82 регион как многие. Есть ли хоть какая то возможность проехать на этой машине на Украину. Если машина не сможет потом въехать назад в Крым то ничего страшного. Водительское удостоверение тоже поменял на российское. Могу ли я на Украине восстановить водительское или мне там заново придется отучиться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос необходимо уточнять непосредственно на границе у украинских пограничников, поскольку ситуация с Крымом весьма непонятная запутанная. Полагаю что въехать можно, а в случае невозврата можно прекратить регистрацию авто по утилизации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму имеется Украинский паспорт, водительское удостоверение выдано в Украине, могу-ли я выехать на Украину и въехать назад в Крым на своём авто с Российской регистрацией? Автомобиль зарегистрирован в 46 регионе.

Гражданин украины, вид на жительсво, живу в россии 3 года (собственный дом), как получить российское водительское удостоверение, при этом сохранить украинское водительское удостоверение? Есть машина на украине (луганск), снять с учета нет возможности водительское удостоверение.

Машина по настоящее время находится в Крыму на Украинских номерах г.Харьков. Хозяин машины находится на Украине и хочет вывезти машину на Украину. С какими вопросами хозяину машины придётся столкнуться, при вывозе своего авто на Украину?

Машина была оформлена на дядю, он умер 4 года назад, единственная наследница его жена, но в наследство при Украине не вступила. Номера на машине Кировоградской обл., Украина. Подскажите есть ли какая-то возможность ее переоформить в Севастополе, без выезда в Украину.

Я гражданин РФ, регистрация в Крыму, но часто выезжаю на Украину. На Украине с 2007 года у меня есть машина с украинской регистрацией. Раньше я спокойно въезжал и выезжал на ней в Крым с Украины. Могу ли я сейчас въехать на ней в Крым с Украины и перерегистрировать машину на российскую регистрацию?

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я проживаю в Крыму и у меня машина зарегистрирована на номерах АК 1234 АК. До 1 апреля нас обязали заменить номера на росийскую регистрацию.

Мне авто нужно для поездок в Украину, скажите я могу поменять на своей машине номера в Украине и оформлять временный вьезд в Крым моего транспортного средства?

Я гражданин Азербайджана я перевёл машину из Латвии 26.12.2018 году мне дали 1 год водить машину га территорие Украине и так я без машины выехал из Украины машина в Украине и я сейчас должен ехать в Украину и за это делают штраф если я не оплачу штраф мне могут не отпускать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение