Требуемые документы для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова с ребенком - рекомендации для бабушки с украинским гражданством и родившимся в Крыму внучкой

• г. Москва

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Ответы на вопрос (1):

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.