Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Читайте также:
Вопрос №8106618

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

У жены и ребенка украинское гражданство, находятся на Украине, у меня российское, принял в Крыму,

У жены и ребенка украинское гражданство, находятся на Украине, у меня российское, принял в Крыму,

Какие им нужны документы чтобы приехать ко мне через границу Украина-Крым.

Юрист г. Ставрополь
12.08.2016, 06:40

---Здравствуйте, загранпаспорта больше всего подойдут и документ на ребёнка (свидетельство о рождении) а на выезд с ребёнком из Украины. от вас потребуется разрешение. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Едем без мужа. Какие документы нужны для въезда на территорию Украины с Крыма и обратно с Украины в Крым.

Вопрос по пересечении границы Крым-Украина. Еду с ребенком до года. Паспорт мой выдан в Подмосковье, а прописка Крымская. У ребенка свидетельство о рождении тоже выдано в Подмосковье. Едем без мужа. Какие документы нужны для въезда на территорию Украины с Крыма и обратно с Украины в Крым. На сколько я слышала документы разные нужны.

Юрист г. Севастополь
09.04.2019, 22:58

Не советую так ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы,

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Юрист г. Севастополь
07.08.2015, 21:17

Вы сами ответили на свой вопрос - Российские документы, выданные в Крыму, Ураина не признает, естественно и выехать с ними в Украину не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

Такой вопрос. Мы проживаем в Крыму с 2006 года. Ребенок родился в Украине (2000 г). Родители граждане Украины. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, мать получила российское гражданство, а отец остался только с украинским. Ребенок в 14 лет получает паспорт РФ, и в в 2016 голу планирует получить паспорт гражданина Украины. Нужно ли уведомлять органы фмс о получении ребенком второго гражданства или же первое его гражданство определяется по свидетельству о рождении. И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

Юрист г. Казань
03.04.2016, 12:09

Добрый день! Нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Из Крыма в Украину в гости к родственникам на авто выезжает семья, у обоих родителей паспорта Украины, у ребенка св.

Из Крыма в Украину в гости к родственникам на авто выезжает семья, у обоих родителей паспорта Украины, у ребенка св. о рождении РФ Крым. Пропустят ли их на Украинской границе.

Юрист г. Новосибирск
09.11.2015, 14:56

Добрый день! да, пропустят, если имеются загранпаспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину)

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину) по загранпаспорту России (на Российской границе) , для украинской стороны есть загранпаспорт Украины.

Юрист г. Севастополь
10.01.2020, 12:06

Можно. Именно так крымчане и перемещаются в Украину и из Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Всвязи с присоединением Крыма нужно ли менять данные о месте рождения в паспорте?

Всвязи с присоединением Крыма нужно ли менять данные о месте рождения в паспорте? Я родилась в Крыму в 1990 году. Было украинское гражданство. Теперь гражданство РФ. В графе место рождения указано: АР Крым, Украина. Нужно ли менять?

Адвокат г. Москва
19.03.2014, 21:58

Нет, менять не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.03.2014, 22:22

Нет, конечно. Родились то Вы в то время, когда Крым был территорией Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Юрист г. Новосибирск
26.04.2016, 13:02

Здравствуйте! проблем при пересечении границы не будет у вас

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское),

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Юрист г. Севастополь
20.03.2015, 08:26

Для оформления документов по законодательству РФ у Вас все документы правильно оформлены. Если Украина не признает документы Крыма, то вам придется поступать только таким образом, и ездить в Украину по имеющимся документам, выданным ы Украине

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Какие от родителей (граждан России) нужны документы?

Что нужно сделать чтобы отправить ребенка из Крыма на Украину с его бабушкой, гражданкой Украины.

Ребенок рожденный в 2009 г. в Крыму, свидетельство украинского образца.

Какие от родителей (граждан России) нужны документы?

Мы так понимаем нужно заменить свидетельство о рождении на российское и сделать доверенность (только на укр. границе не признают доверенность оформленную в Крыму, нам нужно ехать на материк, в Россию и там оформлять доверенность.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 16:50

Здравствуйте. Загранпаспорт нужен ребёнку и нотариально заверенное согласие обоих родителей

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение