Мне 16, моему парню 20. Я беременна. Хотела бы уточнить, отдадут ли мне ребёнка в роддоме без моей мамы?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Мне 16, моему парню 20. Я беременна. Хотела бы уточнить, отдадут ли мне ребёнка в роддоме без моей мамы?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы зарегистрируете брак с Вашим парнем, то мнение мамы уже не учтется. Вам надо срочно обратиться в органы опеки и получить разрешение на брак. Даже если родители против будут, то поженитесь. Не переживайте. Все наладится.

• Здравствуйте, Конечно ребёнка вам отдадут, тем более что отец ребёнка совершеннолетний, зарегистрируйте брак до родов и тогда вообще все будет прекрасно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, добрый день. Т.к. Вы беременны, то Вам в кратчайшие сроки можно зарегистрировать брак. Это предусмотрено СК РФ как основание. Удачи.

Можно ли ещё спросить? Если мы расспишимся ближе к сроку, то за это время его не пасадят?

Здравствуйте! Полностью согласен с мнением предыдущего юриста. Добавлю что его без вашего заявления о привлечении к уголовной ответственности не посадят. Успехов Вам!

Здравствуйте.

Только за то, что он с вами переспал, не посадят, потому что Вам есть 16.

А вот за другое преступление посадить могут, если он его совершил.

• Здравствуйте,

Никто вашего жениха не посадят и для этого нет оснований, если вам уже исполнилось 16 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! То, что вы беременны, является основанием для заключения брака не дожидаясь пока вам исполнится 18 лет.

Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака.

Без вашего заявления может и не посадят, а вот родители как законные представители несовершеннолетней вправе инициировать уголовное преследование в отношении вашего парня по статье. 134 часть 1 УК РФ.