16-летняя беременная - как поступить и не бояться реакции родителей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Хотела бы уточнить такой вопрос. Мне 16 лет, и я беременна. Парню 20 лет. Родители конечно, ничего не знают, так как срок маленький и рассказать боюсь, потому что думаю, что они смогут оказать влияние, чтобы посадить парня, заставить сделать аборт и т.п. Хотела бы проконсультироваться, как лучше поступить? Ну или хотя бы убедиться, что мне не нужно бояться за ребёнка или парня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За парня боятся точно не нужно, т.к. на момент полового акта Вам уже исполнилось 16 лет, а статья 134 УК РФ может быть только тогда, если бы Вам не было 16 лет.