Как восстановить подключение электричества после его отключения за неуплату - порядок действий и возможные дополнительные обязательства

• г. Саратов

Здравствуйте я мама одиночка двоих детей мне отключили свет за неуплату какой порядок действий я должна совершить чтоб мне подключили свет и должна ли я плотить что то помима долга.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток при отключении должникам Света смотрит только на долги ваши несовершеннолетние дети ни на что не повлияют чтобы подключить свет Вам нужно обратиться в Электросети и составить с ними соглашение о реструктуризации долга в случае его полного погашения вы можете написать заявление об освобождении вас от пени при заключении этого соглашения вы можете написать заявление на подключение вам света но подключать будут только теперь за ваш счёт.

Вам следует договариваться о порядке погашения долга и скорее всего вам дополнительно придется оплатить подключение электроэнергии если ее отключили за неуплату после направления вам предупреждения.

Добрый день! Вы должны оплатить задолженность, пени и оплатить услугу за подключение. Наличие детей не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги. Поэтому, пока не погасите, никто ничего не подключит.

Гость_ , Те основания, которые вы перечислили не освобождают пользователя платить за электроэнергию. Вы могли оформить субсидию, почему в это не сделали?

Да, вам нужно будет платить за подключение электроэнергии.