Нужно ли выписываться из квартиры перед переездом в Германию и как это повлияет на пособия?

• г. Москва

Собираюсь на пмж в германию, нужно ли выписываться из квартиры (она у меня приватизирована). В посольстве сказали, что надо сняться с регистрационного учёта и как это повлияет на пособя в Германии. Я пенсионерка 64 года, В России остаются дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо сняться с регистрационного учета.

Пенсионные выплаты могут переводиться за границу. Для этого в Пенсионный фонд РФ подается заявление о переводе назначенной пенсии за пределы Российской Федерации, документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина за пределами России, и справка о дате выезда на постоянное жительство из РФ.

Перевод пенсии за пределы России начинается с месяца, следующего за месяцем выезда гражданина за пределы страны, но не ранее чем со дня, до которого выплачена пенсия в российских рублях, с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о порядке выплаты пенсий, не полученных пенсионером своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь Владимировна, у меня в Германии живут родственники пенсионеры и никто не перевёл свою пенсию в Германию, у всех в России идёт пенсия и в Германии германская пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Переводить песню в Германию нет необходимости. Вы можете получать ее в Российской Федерации на банковскую карту. Вам же ответили, что пенсия [/b]может [b]быть переведена.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписываться из квартиры в России при переезде на пмж в Германию? И как это влияет на выплату соц. пособия в Германии? Заранее благодарю.

Мы уезжаем на пмж в Германию но от российского гражданства не отказываемся мы пенсионеры и хотим получать в России пенсию не повлияет ли она на размер пособия в Германии.

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию, мне сказали сделать апостиль и консульскую легализацию свидетельства о рождении (родился в Узбекистане в 1982 г),но в посольстве Германии в Узбекистане сказали что консульская легализация отменена, нужен только апостиль, а в Германии говорят нет принесите заверенное именно консульством Германии в Узбекистане. Что мне делать, какой то замкнутый круг. Объясните что нужно делать?

Для того чтобы сделать визу на ПМЖ в Германию, надо выписаться с квартиры и сняться с регистрационного учета. Обязательно ли увольняться с работы чтобы сделать это.

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Двойная прописка, двойное гражданство - Германия, Россия, постоянное место жительства в Германии, нужно ли выписываться в России если приезжаешь 1 раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение