Соответствует ли Свидетельство об уровне квалификации с приложением из учреждения среднего профессионального образования среднему полному образованию и возможность поступления в высшее образовательное учреждение?

• г. Пермь

Здравствуйте.

Считается ли Свидетельство об уровне квалификации с приложением из учреждения среднего профессионального образовани, за среднее полное образование? (получено в 2012 г). Можно ли на основании него поступить и получить высшее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетельство не дает полного среднего образования. Должен быть диплом о начальном профессиональном образовании или среднем профессиональном.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.