Как получить водительские права в Санкт-Петербурге без прописки - нужные документы и требования

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Белоруссии, проживающий (без наличия прописки) в г. Санкт-Петербург, имеющий сертификат об окончании автошколы в Белоруссии, получить водительские права в СПб, если свои белорусские он потерял? Какие нужны документы? Обязательно ли для этого оформлять вид на жительство или разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранный гражданин может получить российское водительское удостоверение после сдачи экзаменов. Также стоит Вам напомнить, что за проживание без регистрации, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о вашем выдворении. Так что Вам будет не до прав. Удачи и добра!