7 летний ребенок, украл в магазине О'КЕЙ 5 кукол, на кассе поймали, те вызвали милицию, хотят ставить на учет.

• г. Ростов-на-Дону

7 летний ребенок, украл в магазине О'КЕЙ 5 кукол, на кассе поймали, те вызвали милицию, хотят ставить на учет.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если ребёнка поставят на учёт, правильно сделают, если вы не сможете доказать обратное, что кукол в магазине он не воровал

Желаю Вам удачи и всех благ!

В чем вопрос...

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Здравствуйте, к сожалению, вероятность того, что ребёнка поставят на учет, действительно имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Сначала проведут беседу с родителями ребенка и будет решаться вопрос о постановке на учет, скорее всего поставят на учет.

Что значит поймали на кассе тут надо понимать сей факт зафиксирован и есть ещё видео фиксация скорее всего так что сложно будет опровергнуть обратное.