Что делать если в магазине 13 летнему подростку продали безалкогольный энергетик? Если я правильно поняла до 18 лет запрещено!

• г. Самара

Что делать если в магазине 13 летнему подростку продали безалкогольный энергетик? Если я правильно поняла до 18 лет запрещено!

Ответы на вопрос (3):

Ограничения продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков регламентируется нормативными правововыми актами субъекта РФ.

Лариса, доброго времени суток. В Самарской области продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним не запрещена, существует только законопроект, который еще не одобрен.

Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу об этом в управление Роспотребнадзора по городу (области), также можно обращаться с заявлением в прокуратуру.