Имеет ли пенсионер-ИП, проживающий в частном доме, право на льготы после введения монетизации и куда обратиться для их получения?

• г. Челябинск

Добрый день, мой папа 1937 г/р пенсионер и ИП (с 2014 г.) имеет свидетельство "О реабилитации..", проживает в частном доме, до монетизации льгот пользовался 50% скидкой на оплату газа, воды, эл.энергии. После введения монетизации оплачивает 100% стоимость,

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли льготы для проживающих в частном доме, и куда положено обратиться, для получения льгот.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему вопросу - сохранились, раз произошла демонетизация, что по сути означает выплату определенной суммы взамен ранее предоставляемого уменьшения стоимости оплаты чего-либо.