Что делать, если при наличии отсрочки без указанной даты окончания по обучению за границей, прерванного обучения и смены университета, а также утери приписного свидетельства, письма из военкомата не приходят из-за

• г. Саратов

У меня была отсрочка без даты окончания о том что я буду учиться за границей.

Я прилетел обратно не закончив обучение и поступил в другой университет, к тому же я потерял приписное, что делать? Я не он получить никакие письма из военкомата тк регистрация не совпадала с местом постоянного жительства.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли встанете на учет - ВАС сразу призовут.

Поэтому окончавайте обучение - затем включайте дурака и в военкомат

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Поскольку вы в настоящее время проходите обучение и получаете образование, то вам будет предоставлена отсрочка, при условии, что у вас первое высшее и вы не были отчислены из первого учебного заведения.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно обратиться в военкомат чтобы получить дубликат приписного свидетельства. Возьмите справку о том что вы обучаетесь в высшем учебном заведении. Если вы сами ушли, а не отчислили, то вам дадут отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Я учился в техникуме и была официальная отсрочка, затем я сразу поступил в университет на очное и не имея отсрочки закончил университет. Сейчас я аспирант очного обучения и военкомат отказывается предоставлять отсрочку, заставляют идти служить.

Сын закончил учиться в школе, получил аттестат и поступил в университет Китая. Будет ли действительна справка об обучении в иностранном университете для получения отсрочки в военкомате?

Поступил в университет после колледжа, отсрочку получал, но в приписное ничего не поставили. Могут ли меня забрать в армию, если я предоставлю им справку об обучении в университете на очной форме, и если получение отсрочки в приписном не зафиксировано?

Непрерывно обучался в университете по очной форме обучения, закончил бакалавриат и магистратуру и поступил в аспирантуру. Необходимые справки получал в университете и подавал их в военкомат (за исключением справки об обучении в аспирантуре, при этом она у меня имеется, просто хотел предоставить ее после окончания призыва).

Однако отсрочки в приписном я не проставлял. Сейчас работодатель обратился ко мне с просьбой представить приписное удостоверение (работаю в фирме больше года).

Могу ли я проставить в приписном все предыдущие отсрочки и что мне грозит?

Сын поступил в университет в год окончания колледжа. В военкомате сказали, что ему полагается отсрочка до окончания обучения, но необходимо для оформления отсрочки пройти медкомиссию, а потом призывную (во время обучения в колледже комиссия не была пройдена и призывное получено не было). Можно ли не проходить комиссию и не являться в военкомат до окончания обучения?

Мой сын является студентом очного обучения 1-го курса (2014 г.) университета, имеющего государственную аккредитацию. В призывную комиссию были предоставлены все необходимые справки их университета, подтверждающие его обучение. Когда пришли получать документы об отсрочке от армии, в военкомате сказали, что отсрочка предоставлена до 2015 года, мотивируя тем, что сын обучается параллельно еще в экономическом лицее, срок обучения в котором заканчивается в 2015 году. Обучение в данном лицее, который был при школе сын начал в восьмом классе и соответственно после 11-го класса бросать его было нецелесообразно. Справки из учебного заведения в военкомат были предоставлены именно из университета, из лицея никаких справок не предоставлялось. Отсрочку от армии для окончания обучения в школе и параллельного обучения в колледже, не получали, т.к. 18 лет исполнилось в сентябре после окончания 11 классов и после поступления в университет, и до начала призыва. Подскажите, правомочны ли действия сотрудников военкомата, и что делать в таких случаях.

В 2013 году я поступил учится в университет с госаккредитацией на очную форму обучения. Осенью 2013 года встал на учет в военкомате по месту учебы, прошел медкомиссию, предоставил справку об учебе. В феврале 2014 года, по достижении 18 лет (08.02.1996 г.р.), предоставил ещё одну справку об учебе. О предоставлении отсрочки мне ничего не сказали, записи об этом в приписном свидетельстве нет. По окончании первого курса был отчислен за невыполнение учебного плана. Поступил в другой институт на 1 курс по другой специальности. Перевелся в военкомат по месту постоянной регистрации, предоставил справку об учебе. Военкомат заявляет, что я не имею больше права на отсрочку и подлежу призыву. Могу ли я оспорить точку зрения военкомата на основании того, что я не проходил медкомиссии после достижения призывного возраста, отсрочка, если и была предоставлена, то - заочно, без личного присктствия призывника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На неделе буду пересекать границу, у меня на данный момент есть отсрочка от воинской службы по учебе, справка была взята в унвиерситете и отнесена в военкомат по месту жительства, но у меня в приписном не стоит отсрочка, могут ли меня на границе спросить приписной или как-то из-за этого не пропустить за границу?

Меня зовут Елена Большова. Тема вопроса: призыв на военную службу. Сын (19 лет) закончил колледж, поступил на очное обучение по программе бакалавриата в университет. Отсрочка уже была в колледже. Возможна ли отсрочка на время обучения в университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение