Необходимое лекарство Хумира недоступно в аптеках - что делать в случае болезни Крона?

• г. Санкт-Петербург

Дочь принимает лекарство Хумира один раз в две недели, заболевание болезнь Крона, прерывать это лекарство ни при каких обстоятельствах нельзя. В аптеку не поставили это лекарство и в отделе льготного обеспечения отвечают, что на складе его нет и будет ли закупка в этом году! Не известно. Следующий прием через полторы недели. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, обращаться на горячую линию МинЗдрава СПБ, и дочери его будут предоставлять индивидуально, путём включения в список ЖВЛ и выдачи адресно, только ей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Татьяна.

Все переписки с комитетами и департаментами - бумажная волокита, если медлить нельзя, то позвоните на телефон горячей линии Министерства здравоохранения РФ. Оттуда реакция на местных чиновников быстрее дойдёт, да и вопросы лекарственного обеспечения - это их контрольная функция.

Обратитесь и в городскую прокуратуру, вопрос важный, должны отреагировать быстро!

Успехов Вам!

Доброго времени суток. Вам необходимо получить письменный отказ с обоснованием этого отказа и обратиться в Управление здравоохранения в письменной форме за разъяснением.

В МинЗдраве СПБ ответили, что денег для закупки лекарства НЕТ. А как обратиться в прокуратуру, к кому и что там написать?

Жалоба в прокуратуру пишется в простой письменной форме, в ней вам нужно сослаться на нарушение ваших прав, и гарантированных государством льгот. Сама по себе отсутствии средств не является основанием для отказа в выдаче лекарств.