Оплата алиментов почтой - бывший муж предлагает платить по 500 рублей, хочу узнать, считается ли это достаточной суммой

• г. Волгоград

Бывший муж уволился с работы, на новую не устроился, лист исполнительный отправлен приставам, но муж собирается платить по 500 рублей почтой, считается ли это оплатой алиментов, чтобы не взыскивался долг, меня эта сумма не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, такой размер алиментов является незаконным, если он не будет работать или будет получать стабильный доход Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет этой суммы не достаточно. Алименты считаются с размере среднего заработка по Вашему региону. Будет накапливаться задолженность. Сумму задолженности должен будет Вам рассчитать пристав.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Эти денежные средства будут идти в счет уплаты алиментов, но кроме этого у вашего бывшего мужа будет расти задолженность и рассчитываться алименты будут уже исходя из прожиточного минимума в Волгоградской области.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

Бывший муж не отнес на новое место работы исполнительный лист. Перечислил часть алиментов со своей карты на мою, но меня так не устраивает. Как быть?

Бывший супруг уволился с работы как исполнительный лист дошёл до его работы. Что делать? Звонила ему на работу чтобы забрать исполнительный лист но мне никто не отвечает, не берут трубку. А бывший супруг просит вернуть те, деньги которые начислили ребенку.

Бывший муж уволился с работы и исполнительный лист ушел к приставам. Когда через 2 месяца он устроился на новую работу пристав прислала исполнительный лист без моего заявления с реквизитами банка, куда делать перечисления. Когда бухгалтерия поинтересовалась у приставов куда перечислять алименты, пристав дала абсолютно неизвестный мне адрес. Так как я живу в другом городе приехать и разобраться я не имею ни физической ни материальной возможности. По номеру телефона пристава дозвониться я не могу. На данный момент деньги перечисляют почтовым переводом на указанный приставом адрес. Как наказать пристава за такое халатное отношение к своим обязанностям?

PS. Когда я переезжала в другой город я была у пристава и оставляла в папке с делопроизводством свой номер телефона по которому со мной можно связаться, который и сейчас актуален...

Супруг уволился чтобы не платить алименты, а исполнительный лист и суд приказ у него на работе. Алименты успели выплатить дочери только за 2 месяца

Звонила ему на работу, брала номер в интернете, никто трубку не берет.

Что делать? Куда обращаться чтобы забрать исполнительный лист и судебный приказ чтобы отдать приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение